В Самаре у объекта культурного наследия на улице Алексея Толстого может рухнуть башня

Адвокат из Самары Дмитрий Тараборин в социальных сетях обратился к главе города Елене Лапушкиной, чтобы та помогла решить вопрос реконструкции разрушающегося здания на улице Алексея Толстого, 30. Одна из башен, которые установлены на крыше дома Субботиной-Мартинсон, который, в свою очередь, является объектом культурного наследия, сильно разрушилась и накренилась, пишет "КП-Самара".

- Что Вы будете говорить родным, когда эта конструкция рухнет кому-то на голову? Причем под этой башней каждый день стоят экскурсионные группы, - пишет адвокат в своём обращении.

Тараборину местные жители предложили не ждать ответа Лапушкиной, а напрямую обратиться к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Непонятно, то ли от большей эффективности решения вопроса, то ли по каким-то иным мотивам.

К слову, дом Субботиной-Мартинсон когда-то являлся одним из самых красивых зданий Самары. Здание построили еще в середине XIX века, а в начале XX века его приобрёл почетный гражданин Самары Субботин. Новый владелец придал зданию знаменитый современный облик, о котором мы знаем сейчас. Архитектор дома - Михаил Квятковский.