В Самаре снесут здания бывшей гуманитарной академии, для строительства детских садов

Власти Самары обсудили, как можно использовать здания бывшей гуманитарной академии. Возможные варианты были озвучены мэром города Самары на областном совещании правительства, пишет Комсомольская Правда.

Напомним, гуманитарная академия перестала работать еще в 2020 году, но несмотря на это, ее здания все еще арендуются. По словам главы города Елены Лапушкиной, договор должны будут расторгнуть в добровольном порядке, в противном случае, придется обратиться в суд.

Лапушкина заявила, что строения, возведенные еще в тридцатые годы прошлого века должны быть снесены для строительства детских садов. После сноса ветхих зданий будут построены новые, которые отвечают всем современным нормам.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, в свою очередь, попросил ускорить все работы над участком, потому что данный район сильно нуждается в дополнительных дошкольных учреждениях.

На прошлой неделе Лапушкина посетила стройки двух детских садов, которые возводят в рамках национального проекта. Работы неоднократно задерживались.