В Самаре будут судить судью, которого задержали со взяткой в 250 тыс. рублей

В Самаре будут судить экс-судью за получение взятки в размере 250 тысяч рублей. Данные об этом появились на сайте Прокуратуры Самарской области, пишет СитиТрафик.

По данным следствия, осенью 2019 года судья получил четверть миллиона рублей через посредника за вынесение "нужного" приговора в виде дострочного освобождения заключенному, который нанес тяжкие травмы человеку, после которых тот умер.

ФСБ задержало преступника при получении взятки. Оказалось, что 250 тысяч - это лишь половина от всей суммы, которую пообещали экс-судье. На данный момент известно, что посредника и того, кто дал взятку уже осудили. Им дали на двоих 10 лет колонии.

В отношении бывшего судьи завершены все оперативно-розыскные мероприятия, следствие уже установило все подробности произошедшего. Дело передали в суд.

Ранее власти Самары опубликовали статистику правонарушений в городе. Выяснилось, что за первые месяцы 2021 года было совершено на двадцать процентов меньше преступлений, чем в прошлом году за аналогичный период.