Губернатор Азаров призвал депутатов и чиновников подать пример и пройти тест на наркозависимость

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил протестировать депутатов и работников органов власти на предмет употребления наркотиков. Об этом он заявил на заседании антинаркотической комиссии, которое прошло в эту среду, 24 марта в региональном Правительстве с участием членов кабмина и руководителей силовых ведомств.

И даже несмотря на то, что наркоситуация в регионе постепенно становится менее напряжённой, работы в данной сфере остается еще много. Один из наиболее действенных методов контроля - проведение тестов. На совещании специалисты рассказали, что часто сталкиваются с отказом от проведения тестирования - и зачастую, даже если это касается школьников. Родители против.

Губернатор предложил подать пример и провести тестирование среди работников органов власти и депутатов.

- Огромную работу по тестированию мы проводим вместе с министерством образования, но нужно думать и о новых формах, в том числе, агитации и пропаганды. Давайте протестируем всех чиновников областного Правительства, депутатам губернской думы предложим. Это тоже и пропаганда, и показатель того, что нужно следить, в том числе, и за трудовыми коллективами. Что называется, начнем с себя.

Глава региона призвал и другие организации присоединиться к прохождению тестирований.