В Самарской области введен желтый уровень опасности из-за густого тумана

В Самарской области ввели желтый уровень опасности. Такие данные были опубликованы на сайте Гидрометцентра региона, пишет СОВА.

По словам синоптиков, в первой половине дня ожидается густой туман с видимостью менее пятисот метров. Водителей предупреждают о возможности аварийных ситуаций на дорогах. МЧС просит не пренебрегать правилами дорожного движения и быть особо внимательными при движении.

Последний раз желтый уровень погодной опасности объявляли в Самаре в начале марта из-за шквалистого ветра, тогда жителям советовали лишний раз не выходить из дома. Погода в начале этой весны очень изменчивая, все движется к тому, чтобы началось потепление.

Ранее синоптики опубликовали предварительный прогноз на весну и лета этого года. Известно, что значительно теплеть начнет уже в ближайшее время. После аномальных зимних морозов ожидается жаркая весна и лето.

Напомним, в этот зимний период среднесуточная температура была на несколько градусов ниже нормы. Кроме того, выпало большое количество осадков, убирать которые выходили сотни человек, а также десятки единиц спецтехники.