В Самаре будут судить директора компании “Спец-Альянс”, который не заплатил 16 млн рублей налогов

Стало известно, что Самарского бизнесмена будут судить за неуплату налогов. По данным следствия, он сокрыл почти 16 миллионов рублей, пишет СитиТрафик.

Директор компании "Спец-Альянс" целенаправленно провел ряд денежных махинаций через другие фирмы, чтобы скрыть средства от налоговой в размере 15 миллионов 856 тысяч рублей. 

Напомним, еще 3 года назад сотрудники правоохранительных органов задержали тридцатилетнего мужчину по подозрению о существующей задолженности. В отношении него возбудили уголовное дело. В данный момент все оперативно-розыскные мероприятия завершены. Дело передают в суд. В самом худшем случае мужчине может светить семь лет колонии. 

Вчера в Самаре вынесли приговор в отношении другого бизнесмена, который не заплатил более миллиона рублей за поставку фруктов. 

Не так давно в МВД по Самарской области объявили, что за первые месяцы 2021 года было зафиксировано на 20% меньше правонарушений, чем за такой же период прошлого года. Некоторые высказались о том, что пандемия коронавируса и самоизоляция спровоцировала рост преступлений.