В Самаре проверят полицейского, которого подозревают в применении шокера к участнику митинга

В Самаре пройдет проверка в отношении полицейского, которого подозревают в применении шокера к участнику митинга, пишет Засекин.ру.

Житель Самары Александр Маслов написал заявление в Следственный комитет на сотрудника правоохранительных органов. Поводом послужили действия полицейского в сторону Маслова. По словам жителя Самары, он получил несколько ударов электрошокером на митинге в поддержку Алексея Навального, после чего ему пришлось вызывать скорую помощь прямо в здание ведомства.

Правозащитник Маслова заявил, что ранее жалобу уже отклоняли и не проводили проверку за неимением "достаточных" оснований. После этого, заявление было направлено в другой отдел, который начнет проводить оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить - виноват ли сотрудник.

Напомним, зимой по всей России прошли несанкционированные митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Сотни тысяч человек были задержаны за три дня протестных акций. Многим задержанным пришлось заплатить штраф за административное правонарушение.