В Самарской области объявлены сроки приема документов в первые классы школ

Стало известно, когда начнется прием документов в первые классы школ. Заявления можно будет подать онлайн, пишут Неслухи.рф.

Пробный период подачи заявлений будет продолжаться до 26 марта. Уже с апреля начнется массовый прием заявлений. Так документы можно будет подать на "портале образовательных услуг" в интернете. Те, кто по каким-то причинам не смогут подать документы на онлайн-платформе, смогут прийти прямо в школы.

Документы будут принимать школы по месту регистрации будущего первоклассника. До конца июня будет длиться первый этап подачи заявлений. Второй этап продлится до 5 сентября. Отметим, что некоторые льготные категории смогут подать документы в школы не по прописке, вторая волна создана именно для них.

В этом году подача заявлений проходит по новым правилам. Поменяли даты старта приема документов, а также время обработки. При этом эти даты едины для всех регионов. В прошлые годы некоторые сайты на какое-то время переставали функционировать из-за того, что не справлялись с объемом заявок.