1 апреля 2021 года начнется регистрация первоклассников в Самарской области

В Самарской области с 1 апреля 2021 года стартует регистрация детей в первый класс школы. 26 марта подходит к концу тестирование системы регистрации.

Родители будущих первоклассников имеют возможность записать ребенка в школу до 1 апреля 2021 года. Регистрация будет проходить в электронной форме, через специальный портал. Для удобства родителей, и для предотвращения возможных сбоев в работе системы, запись проведут в три этапа: Самара - с 8 часов утра, Тольятти - с 12 часов дня, область - с 15 часов.

Те родители, которые не имеют возможности подать заявление в электронном виде, смогут сделать это очно, придя в школу, в которую хотелось бы отдать ребенка.

Прием заявлений будет проходить с 1 апреля по 30 июня. Напомним, заявление подается по месту регистрации ребенка. В то же время будут зачислены те дети, которые имеют льготы на поступление в первый класс.

Если же необходимо записать ребенка не по месту регистрации, то сделать это возможно с 6 июля по 5 сентября, при условии наличия свободных мест.

Тестирование электронной системы записи в школу завершится 26 марта.