В центре Самары стая дворовых собак напала на 10-летнего мальчика

Жители Самары продолжают жаловаться на стаю дворовых собак, которая обосновалась на Площади памяти в Октябрьском районе областной столицы.

Напомним, ранее мы сообщали, что стая агрессивных дворовых собак разгуливает по территории площади, где, как правило, всегда много собачников и детей, и, временами, бросается с лаем на людей.

На днях ситуация продолжила набирать обороты.

- Шла напротив площади памяти, по другой стороне дороги. Вижу, идёт мальчик лет 10 мимо этих собак. Они вскакивают, бегут к нему. Начинают лаять. Ну, мальчик, естественно, побежал. Когда это прекратится? Их там 6-7 штук, и они всё время агрессивно относятся к людям. Как будто это вот их территория, и всё тут, - рассказывает редакции progorodsamara.ru Ирина. - Сейчас как раз начинаются все эти собачьи "свадьбы", они вообще безбашенными становятся. Кто-нибудь уже, примите меры!

По состоянию на сегодняшний день, 25 марта, проблему с собаками на площади Памяти так никто и не решил - они по-прежнему живут там круглыми сутками. Днём ведут себя достаточно мирно, но вечером начинается столпотворение, они бегают за прохожими.