Коронавирус в Самарской области: обо всём, что произошло к 26 марта

В Самарской области, несмотря на то, что в общем и в целом воцарилась мирная жизнь, продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. О том, что произошло за минувшие сутки с коронавирусом в регионе - в нашем обзоре.

За минувшие сутки в Самарской области коронавирус был выявлен у 200 человек. Такие данные приводит региональный оперативный штаб по предупреждению опасной инфекции. Больше всего заражённых в Самаре - 78 человек. К сожалению, за сутки количество погибших от коронавируса в регионе увеличилось на 12 человек, а общее число летальных исходов теперь составляет 1045 человек.

Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области сейчас равняется 32,73, в то время как по России - 66,17. Коэффициент летальности - 1,92.

Несмотря на столь неутешительные цифры, есть и хорошие новости: ученые разработали метод тепловизионной диагностики пациентов с коронавирусом. Он безвреден и может многократно применяться. Главным преимуществом метода является то, что он позволяет провести предварительную диагностику и своевременно нацелить врача на более углубленные исследования соответствующих систем организма.