В Самарской области с 25 марта 2021 года увеличилось количество патрульных экипажей ГИБДД

В Самарской области собираются проводить масштабные работы по привлечению максимального количества сотрудников ГИБДД к патрулированию дорог, пишет SamRu.

Уже с 25 марта по приказу руководителя Главного управления Министерства внутренних дел, было значительно увеличено количество патрульных экипажей. В планах привлечь весь личный состав.

Ранее Дмитрий Азаров заявил о необходимости ГУ МВД предпринять меры, по усилению контроля за дорожным движением. Это связано с увеличением смертельных исходов в авариях. Была подведена статистика ДТП за прошлый год. Выяснилось, что большинство аварий в регионе происходило из-за пренебрежения ПДД, а также езды в нетрезвом виде.

За январь и февраль 2021 в авариях погибли 42 человека, это сильно больше, чем за аналогичный период прошлого года. Власти планируют предпринять все меры, чтобы этот показатель больше не увеличился.

Ранее стало известно о дополнительных мерах обеспечения безопасности в общественном транспорте Самары. Администрация города планирует заняться оснащением всех оставшихся единиц транспорта системой видеофиксации.