В Самаре был задержан посредник с 2 млн рублей взятки

Как сообщает новостной портал СитиТрафик, как стало известно, в конце марта текущего года, мужчина, в возрасте 54-х лет, являющийся жителем Самары, и который был ранее судим за хищение чужого имущества и мошеннические действия, получил от некого гражданина денежные средства в сумме 2,1 млн рублей. Денежные средства передавали на парковочном месте одного из домов Самарского района города, при этом, находясь в самом автомобиле.

Как позже выяснилось, данные денежные средства были предназначены для сотрудников контролирующих органов, за то что те, в свою очередь, будут заниматься покровительством предпринимательской деятельности, кроме того, они бы отвечали за то, что беспрепятственно заключались договора по размещению торговых точек.

В результате было возбуждено уголовное дело, связанное с посредничеством во взяточничестве. Теперь он может получить о 12 лет лишения свободы, с назначением штрафа в 70-кратном размере сумме взятки.

В настоящее время, мужчина задержан и ему избрана мера пресечения в виде ареста. Об этом сообщила пресс-служба областного главка.