Увеличение числа экипажей ГИБДД и главные советы по покупке квартир: новости Самары за 26 марта

Уже с 25 марта текущего года на дорогах региона будет ввели усиление личного состава ГИБДД для выявления нарушений правил дорожного движения. Данное поручение дали Дмитрий Азаров и глава ГУ МВД России по Самарской области Александр Винников. Данные меры предпринимаются в связи с тем, что на дорогах региона произошла серия ДТП с массовой гибелью людей. Уже с пятницы и заканчивая понедельником в регионе, помимо усиленного ежедневного патрулирования, будут проводиться рейды на выявление грубых нарушений, которые провоцируют аварии.

Кроме того, выяснились новые подробности ДТП, которое произошло 24 марта поздно вечером у одного из домов по улице Фрунзе в Самаре.Там, на высокой скорости каршеринговый автомобиль "Volkswagen Polo" врезался сначала в машину скорой помощи, а потом вылетел в дорожные ограждения. В результате данного ДТП погибло три человека. Остальные 2 человека, находившиеся в легковом автомобиле, получили тяжёлые травмы, сейчас они в коме. Водитель скорой помощи, получил травмы, но был отправлен на амбулаторное лечение. Как позже было установлено, один из погибших молодых людей, написал своей девушке сообщение за несколько минут до столкновения. По иодной из версий, молодые люди могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Впрочем, официальные выводы предстоит сделать правоохранителям.

Также, было рассказано о том, что в России покупать квартиры для сдачи в аренду больше не выгодно. Как было сказано, аренда не в каждом случае обгоняет инфляцию. Жилая рента за 3 года незначительно обгоняла инфляцию. Кроме того, в связи с покупкой недвижимости, гражданин несет ряд обязательств - расходы на содержание и ремонт жилья. Возможно, будут вопросы с арендаторами квартиры и с соседями. Сейчас советуют нанимать для сдачи в аренду жилья управляющего - но только в том случае, если владелец собирается сдавать сразу 5-10 объектов недвижимости.