Наверх
06:56, 27.03.2021

До конца 2021 года 330 самарских семей из аварийного жилья переедут в новые квартиры

До конца 2021 года 330 самарских семей из аварийного жилья переедут в новые квартиры
16+
Фото: tvsamara.ru
Программа должна быть реализована раньше положенного срока

Как сообщает новостной портал СамараГис, стало известно, за прошедшие два года новое жилье получило уже 300 семей, еще примерно 330 переедут из своего старого жилья до конца текущего года.
Всего новым жильем должны обеспечить 4370 семей региона. Изначально реализовать данное мероприятие должны были к 2025 году, но в настоящее время предпринимаются меры к тому, чтобы закончить раньше положенного срока.

— Принято решение о возможном сокращении времени проведения программных мероприятий и завершения их до конца 2023 года. Мы сейчас планируем, «раскидываем» объемы — понятно, что они увеличатся, если мы желаем выполнить программу быстрее. К лету должны утвердить новый график реализации доработанного плана и тогда уже люди будут понимать, кто сможет переселиться до конца 2023 года. О гражданах, проживающих в домах, признанными аварийными после 1 января 2017 года, Правительство тоже не забывает. Программу планируют продлить, — рассказал заместитель руководителя департамента
управления имуществом по жилищным вопросам Самары Виктор Федоренчик.

Сейчас, те граждане, кто проживает в аварийном жилище, могут пользоваться маневренным жилищным фондом, если не имеется другого жилья. Для этого всего лишь нужно обратиться с соответствующим заявлением в департамент имущества города.

Как известно, большая часть маневренного фонда города находится в поселке Озерный, где обустроено 130 квартир, с разнообразным обустройством. Данные квартиры имеют все необходимое для проживания. Помимо этого, в данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы провести в них косметический ремонт.

— Мы заботимся о сохранении маневренного фонда и, кроме того, в этом году, к лету квартиры будут отремонтированы. К каждой квартире — индивидуальный подход, для каждой разрабатывается своя смета, где-то вложения минимальные, где-то более значительные, — отметил Виктор Федоренчик.

По документам, жилье маневренного фонда обычно предоставляется на два года, после, можно продлить. Также, можно остаться жить в данном доме и навсегда, в том случае, если вы не подпадаете под закон о расселении.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2021, 07:01
С одного элитного жилья в другое в Кошелев. Вот только разницу от. 18000000 р будут доплачивать?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Оттудавец27 марта 2021, 07:17
Ждем пополнение свежие жопы всегда в цкне:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 07:29
А что элитнее - посёлок Озерный или Самарский микрорайон Крутые Ключи?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 07:31
Кошелькам хорошо - надо с утра *** мелиться - стекломой круглосуточно на кольцах, а тут жди 8 часов.
Согласны с автором?
Оттудова27 марта 2021, 07:39
Эх, пойти что ли соседу вдуть.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
С одного элитного жилья в другое в Кошелев. Вот только разницу от. 18000000 р будут доплачивать?
У вас в гетто уже 18 млн сусеков?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:21
Болтовня,никто никуд не переедит
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:24
В кв холод,зачем азаро в на фадеева батареи отключил. Нет тепла верни деньги гад
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:42
Мэр азаров строил озё рный на болоте с песко м дома из картона. Где нет канализации,кака шками пахнет. Мэра с губернаторами,депута тами,чувайкина туда переселить **** ина туда пригласить !
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:43
Президента в озёрный надо пригласить. Кто за ?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:46
Отправить телеграмм у президенту с пригла шением в озёрный,дет ище азарова мэра
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
У вас в гетто уже 18 млн сусеков?
Это у нас в ысторическом бараке квартиры стоят 18000000 рублей , про кошелек не знаю
Согласны с автором?
горожанин27 марта 2021, 09:24
Переезжая в новое жильё, самарцы передают ФКР свои предыдущие взносы в безвозмездное пользование
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Это у нас в ысторическом бараке квартиры стоят 18000000 рублей , про кошелек не знаю
350-400 за пользованный сусек
за полтос можно новый взять на кошелёшной окраине но надо чтобы кредит одобрили в быстроденьгах
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
350-400 за пользованный сусек
за полтос можно новый взять на кошелёшной окраине но надо чтобы кредит одобрили в быстроденьгах
Пользованый сусек? Его же не отмоешь, проще сжечь.
Согласны с автором?
Добрая , древняя окраина в ысторическом центре27 марта 2021, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
350-400 за пользованный сусек
за полтос можно новый взять на кошелёшной окраине но надо чтобы кредит одобрили в быстроденьгах
Лучше жить в кошельке чем в этих трущобах исторических:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Президента в озёрный надо пригласить. Кто за ?
Он наркоманом стал, какие-то инфекции колит себе
Согласны с автором?
Добрая , древняя окраина в ысторическом центре27 марта 2021, 14:52