Наверх
07:52, 27.03.2021

В Самарской области пройдут массовые рейды по машинам каршеринга

В Самарской области пройдут массовые рейды по машинам каршеринга
16+
Фото: tvsamara.ru
Так рассказал руководитель областного ГИБДД

Как соОбщает новостной портал 63.RU, автолюбители Самары, которые зачастую пользуются таким сервисом, как каршеринг, будут проверяться сотрудниками ДПС. Данное мероприятие будет проводиться с целью того, чтобы снизить число ДТП с участием данных автомобилей. об этом рассказал начальник областного ГИБДД Юрий Некрасов.

— Каршеринг — это полная бесконтрольность, потому что автомобиль по определенному алгоритму открывается и заводится. Никто не проверяет наличие документов, в каком состоянии находится водитель. Это, безусловно, проблема. После ДТП около Фрунзенского моста я специально дал поручение сотрудникам ДПС контролировать эту категорию водителей. Задача поставлена целенаправленно останавливать эти машины, проверять, кто управляет автомобилем, в каком состоянии, наличие документов. Мы сейчас будем заниматься этим и узнаем, какая картина складывается, — заявил глава областной ГИБДД.

В настоящее время со слов Некрасова, властями страны рассматривается и прорабатывается такая система, что позволит контролировать процесс запуска автомобиля только после того, как будет сдан тест на состояние опьянения водителя.

Вплотную занялись данным вопрос в связи с тем, что недавно произошло ДТП, в результате которого погибли люди. Виновник стал как раз такой автомобиль.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПМ27 марта 2021, 08:04
Поздно пить боржоми когда почки отвалились.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:07
В 67 лучше рейд **** едите!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 08:42
Устройте облаву в недорайоне! Много интересного узнаете!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 09:08
Виновник стал не автомобиль, а пьянь, которая управляла этим автомобилем!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Устройте облаву в недорайоне! Много интересного узнаете!
В этом районе можно устроить облаву только при поддержке штурмовой авиации, предварительно **** едя масштабную артподготовку
Согласны с автором?
ПМ27 марта 2021, 09:23
Что за трансвестит на фото кстати?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Что за трансвестит на фото кстати?
Себя что ли не узнал?
Согласны с автором?
Добрая , древняя окраина в ысторическом центре27 марта 2021, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Устройте облаву в недорайоне! Много интересного узнаете!
А у нас одна элита живёт ни какой облавы не надо .
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
А у нас одна элита живёт ни какой облавы не надо .
Запомни, а лучше запиши, тупой кошелёк - никакой пишется слитно. Сначала научись на родном языке без ошибок изьясняться, и только потом писать комментарии
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 11:53
Раньше было больше авто каршеринга... сейчвс вроде прменьше...
Согласны с автором?
ник27 марта 2021, 12:14
я где в США что ль живу -что это такое каршеринг а русского у нас ничего нет.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 12:17
:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
я где в США что ль живу -что это такое каршеринг а русского у нас ничего нет.
Да мы давно в сша живём *** oдy: каршеринг, лизинг, коворкинг, кластер, менеджер..... и так до бесконечности! Такое ощущение, что нами реально Госдеп правит, а "обнулённый" элементарно проект того же Госдепа, коли он позволяет уничтожать русский язык! Сначала язык - затем нация!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Запомни, а лучше запиши, тупой кошелёк - никакой пишется слитно. Сначала научись на родном языке без ошибок изьясняться, и только потом писать комментарии
Так он и пишет, на своём родном, оттудовским%-8
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Что за трансвестит на фото кстати?
Это местный из Кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Так он и пишет, на своём родном, оттудовским%-8
Прюветт пассанам из трущоб
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Запомни, а лучше запиши, тупой кошелёк - никакой пишется слитно. Сначала научись на родном языке без ошибок изьясняться, и только потом писать комментарии
Салям Алейкум пассанам из трущоб
Согласны с автором?
Гость29 марта 2021, 11:15
Странный мотив для **** ерок, то, что пьяный может сесть за руль каршеринга! А за руль собственного авто пьяный не может сесть? Давайте тогда уж и на личных авто ставить системы запуска с тестом на алкоголь! И на наркоту заодно! А ещё лучше на подъездных дверях ставить! Пьяные пешеходы тоже опасны!
Согласны с автором?