Наверх
16:00, 27.03.2021

В Самарской области начались массовые рейды ГИБДД

В Самарской области начались массовые рейды ГИБДД
16+
Фото: tvsamara.ru
С 26 марта по 30 апреля в области сотрудники ГИБДД проведут усиленные рейды, в ходе которых особое внимание будет уделено предупреждению и пресечению правонарушений, являющихся причинами ДТП

Как сообщает новостной портал SamRu, в текущем году в регионе было зафиксировано порядка 400 ДТП, в результате которых 65 человек скончалось, и 600 получили травмы различных степеней тяжести.

Стоит отметить, что несмотря на то, что общее число ДТП снижается, замечен резкий рост смертей из-за них.

Большая часть произошедших ДТП происходят из-за столкновений, так как водители нарушают правила, выезжают на встречные полосы, садятся за руль пьяными.

Основная часть ДТП, в результате которых погибли люди, произошли на трассе М-5 Урал, и других основных трассах области.

Самыми аварийными днями недели стали дни с четверга по воскресенье.

Так, в период с 26 по 30 марта 2021 года, для того, чтобы предупредить новые ДТП с летальным исходом, было решено провести массовые рейды сотрудниками ГИБДД. В ходе проведения данного мероприятия будут уделять внимание тому, чтобы пресечь новые ДТП и выявить причины уже произошедших.

Для данных целей число нарядов ДПС было увеличено.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2021, 16:21
И польеца баблище в карманы [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:27
Шакалы вышли на "большую дорогу"
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:37
Так то правильно, но при нашей "палочной" системе МВД начнётся развод со стороны инспекторов, кто пожиже того запросто разведут на "пьянку", потом хрен чё докажешь! Не ведитесь! Ежели не бухал накануне, а у инспектора прибор показал, то требуйте прохождение медосвидетельства в наркодиспансере!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:23
Сезонное обострение
Согласны с автором?
Диман27 марта 2021, 17:57
Где хоть один гаишник???? Сегодня катался и вчера, ни одного на дорогах не видел. "Специально выпил, думаю, может поймают, а нет не судьба!"
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Где хоть один гаишник???? Сегодня катался и вчера, ни одного на дорогах не видел. "Специально выпил, думаю, может поймают, а нет не судьба!"
Не ипи мозги! Вчера с вечера 19.00 до утра 8.00 работал 280 вёрст откатал. Останавливали 4 раза. Доки даже не смотрели, просили" дыхнуть". Ну так мне не стрёмно, не они же мне в физиономию дышат, а я им. Так что без претензий :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:55
Дыхни, перни
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Не ипи мозги! Вчера с вечера 19.00 до утра 8.00 работал 280 вёрст откатал. Останавливали 4 раза. Доки даже не смотрели, просили" дыхнуть". Ну так мне не стрёмно, не они же мне в физиономию дышат, а я им. Так что без претензий :-D
Яндексных бомжей по эконому развозить?)))
Согласны с автором?
гость27 марта 2021, 19:18
А я подумал качество дорог,резметки **** еять будут....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Яндексных бомжей по эконому развозить?)))
Тебе то какой интерес?Разговор идёт по поводу гайцов.Или *** дку просишь, бомжара Яндексный?
Согласны с автором?
Иван27 марта 2021, 20:19
Они вышли на рейды, что бы карманы набивать. А то что все дороги в ямах и колеях это ни кого не беспокоит. За безопасность дорог ни кто не отвечает. И ни кто их состояние не контролирует.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Они вышли на рейды, что бы карманы набивать. А то что все дороги в ямах и колеях это ни кого не беспокоит. За безопасность дорог ни кто не отвечает. И ни кто их состояние не контролирует.
За безопасность дорог должно отвечать правительство, которое нанимает некомпетентных подрядчиков строящих эти дороги. Откаты - наше всё! Гайцы конечно обязаны запрещать эксплуатацию таких "дорог", но кто же будет ссать против ветра? Один и тот же подрядчик который год и одни и те же проблемы
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:03
Пора Путину челобитную бить
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 23:15
Ну что, ушлёпки, повеселились? Получайте реакцию государства!
Согласны с автором?
вячеслав28 марта 2021, 10:21
Нарушителей надо наказывать строже может тогда будет порядок на дорогах.
Согласны с автором?
Гость28 марта 2021, 19:44