Наверх
16:28, 27.03.2021

В Самарской области ужесточат ответственность за незаконную торговлю рыбой

В Самарской области ужесточат ответственность за незаконную торговлю рыбой
16+
Фото: samara.bezformata.com
Комитет по сельскому хозяйству Самарской области выступил с инициативой ужесточения административного наказания за торговлю рыбой

Как сообщает новостной портал НеСлухи, Согласно имеющейся информации от Средневолжского ТУ Рос рыболовства, стало известно о том, что за последние несколько лет в регионе замечен резкий рост браконьерства, которое основано на незаконной ловле рыбы. Каждый год из рек и озер области уполномоченными службами изымается около 2000 специальных ловушек, а после из них выпускают около 25 000 особей рака.

Это в свою очередь говорит о том, что на территории губернии отлажена система сбыта раков - на рынках, в машинах, в интернете. Та же самая ситуация происходит не только с раками, но и с иной продукцией рыболовства.

Исходя из этого было предложено усилить предусмотренную ответственность за организацию и осуществление данной деятельности, выражающейся в незаконной торговле рыбой.

В настоящее время штраф за такую деятельность составляет 4500 рублей, некоторое время назад она составляла 3000 рублей.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2021, 16:40
Вот она причина ..... Минтая на Норде нет. Давно уж нет....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:41
Когда же Вы ***** ы подАвитесь штрафами?!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:45
Где раки, там и эта .... Кагбэ....
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:45
Ну чё..., всё Стрелке получается кирдык?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 16:57
Раков надо раком.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Когда же Вы ***** ы подАвитесь штрафами?!
Когда один чёрт в бункере сдохнет
Согласны с автором?
Бабка27 марта 2021, 17:32
**** а жареного хочу. Где купить?
Согласны с автором?
Бабка27 марта 2021, 17:33
Sydaka
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
**** а жареного хочу. Где купить?
Чё?? Кого купить? Рака штоль?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
А-а-а..., cydaka. Ну на "кировском", тот что на Калинина, продуктовый в смысле - вполне себе норм рыба продаётся, и cydak в том числе.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Когда же Вы ***** ы подАвитесь штрафами?!
Придурок, не нарушай, и тогда штрафы платить не надо, всё очень просто!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Придурок, не нарушай, и тогда штрафы платить не надо, всё очень просто!
Пусть дороги и разметки нормальные сделают,. Тогда и нарушать не будут
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Пусть дороги и разметки нормальные сделают,. Тогда и нарушать не будут
Причём тут разметка, придурь? Базар идёт за незаконный вылов рыбы (браконьерство).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:07
Браконьеров ловить ни ума, ни квалификации не хватает, за продавцов хотят взяться.
Берите тогда выше, штрафовать тех кто ест рыбу.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Браконьеров ловить ни ума, ни квалификации не хватает, за продавцов хотят взяться.
Берите тогда выше, штрафовать тех кто ест рыбу.
Правильно делают! Торгашей возьмут за жабры - те не будут покупать рыбу у браконьеров, браконьерам в таком случае будет не выгодно рыбу ловить. Но это в правовом государстве. В нашем случае вряд-ли что изменится
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Причём тут разметка, придурь? Базар идёт за незаконный вылов рыбы (браконьерство).
:-D ветку перепутал наверное:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
:-D ветку перепутал наверное:-D
Х.З, может стекломою перепил? :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Х.З, может стекломою перепил? :-D
Р. S. или камеры чела так задолбали, что они ему всюду мерещатся:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:01
На Норде запретят свежей и мороженой рыбой торговать?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
На Норде запретят свежей и мороженой рыбой торговать?
Не переживай, не запретят. Будешь как и прежде жрать свой минтай с луком (который следует жарить отдельно от минтая) :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 19:23
Какашками торгуйте канализации не чистят там их много
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Какашками торгуйте канализации не чистят там их много
Копрофаг?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда один чёрт в бункере сдохнет
Судя по поднятию пенсионного возроста он , наивный, собирается жить вечно. Но ни у кого этого еще не получалось.:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Правильно делают! Торгашей возьмут за жабры - те не будут покупать рыбу у браконьеров, браконьерам в таком случае будет не выгодно рыбу ловить. Но это в правовом государстве. В нашем случае вряд-ли что изменится
Нет, неправильно. А вот если штрафовать покупателей рыбы, они перестанут ее покупать у торгашей. Те в свою очередь не будут ее брать у браконьеров. Браконьеры останутся без работы. Бинго:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Пусть дороги и разметки нормальные сделают,. Тогда и нарушать не будут
Верно говорите, товарищ. Пусть делают разметку как следует
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Верно говорите, товарищ. Пусть делают разметку как следует
На рыбе:-D:-D:-D на правильной рыбе - правильная разметка, на неправильной - неправильная. И гайцов поставить, чтоб штрафовали кто неправильную рыбу покупали
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:47
покупает
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2021, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Нет, неправильно. А вот если штрафовать покупателей рыбы, они перестанут ее покупать у торгашей. Те в свою очередь не будут ее брать у браконьеров. Браконьеры останутся без работы. Бинго:-D
Короче - всем пиzдюлей:-D
Согласны с автором?
Бабка28 марта 2021, 18:59