В Самарской области с 29 марта начнет работать Центр поддержки председателей советов жилых домов

Работа Центра и телефона будет организована по принципу «единого окна». Жители региона могут узнать куда и как обращаться, как решать проблемы с текущим содержанием и проведением капитального ремонта многоквартирных домов.

Заняться организацией данного вида работы Центра поддержки председателей советов многоквартирных домов и телефона «Горячей линии» поручил Губернатор Самарской области Д.И. Азаров. С такой просьбой к Губернатору обратились председатели советов многоквартирных домов во время встречи, которая прошла 18 февраля 2021 года.

Центр поддержки будет организовать бесплатные обучающие семинары для председателей советов многоквартирных домов, в которых будут принимать участие представители Государственной жилищной инспекции, Фонда капитального ремонта, управляющих компаний, муниципальных администраций, а также представители организаций, предоставляющих услуги ЖКХ.

По бесплатному телефону «Горячей линии» можно будет позвонить в рабочие дни с 29 марта 2021 года. График работы телефона «Горячей линии» может быть скорректирован в зависимости от количества обращений.