В Самарской области врачи спасли мужчину почти со 100-процентным поражением лёгких

Как сообщает новостной портал КТВ-Луч, Игорь Лобода, ранее проживавший в Сызрани, а ныне являющийся старшим врачом оперативного отдела Самарской станции скорой помощи, поделился тем, что в недавнем времени перенес. Некоторое время назад он боролся за свою жизнь, и возвращался к нормальной жизни после того, как перенес не себе стопроцентное поражение легких.

В медицинской сфере Игорь уже около 30 лет. Еще будучи подростком, он принял осознанное решение, что станет врачом, после чего отучился в сызранском медучилище. После, он окончил медицинский институт и пошел работать по профессии.

Прошлой весной мужчина заразился коронавирусом, но изначально ничего серьезного и не подозревал. Болезнь проходила как обычная простуда. Но со временем Игорю становилось только хуже, а потом и вовсе подтвердился коронавирус.

У Игоря на начальной стадии было поражено лишь 20% легких, но ситуация становилась все хуже, и легкие оказались поражены почти на 100%, в связи с чем его госпитализировали в реанимационное отделение.

Сам медик рассказывает о том, что мысленное, он уже был готов к самому худшему исходу, но верил в то, что сможет справиться с болезнью. Также, он рассказывает о том, что пока находился в таком состоянии, то пережил множество страхов относительно того, что может пойти не так.

Но постепенно, ситуация стабилизировалась, Игоря перевели в обычную палату, а после и вовсе выписали. Сейчас он ведет свой обычный образ жизни.