В Самаре Елена Лапушкина узаконила строительство двух церквей

Как сообщает новостной портал 63.RU, Глава города Елена Лапушкина, одобрила поданные ранее заявки, благодаря которым должны быть освоены несколько земельных участков. В данный перечень попали территории, которые уже были освоены представителями Самарской епархии церкви.

— Предоставить разрешение на религиозное использование участков на Московском шоссе и улице Молодежной, — следует из постановления главы города. Основанием для этого стали результаты публичных слушаний.

Территория епархии по площади составляет около 1920 кв. метров, и он находится в микрорайоне Новая Самара. Строительство церкви началось еще в 2019 году. Но тогда говорилось о том, что работы проводятся незаконно и без соответствующего разрешения. И из-за этого церковь так и не достроили. Приход был именован в честь введения в храм Пресвятой Богородицы.

Данный участок находится на улице Молодежная, и там расположено много многоэтажек. Осенью позапрошлого года, священники решили расширить приход, что привело в недоумение жильцов.

Но, в итоге оказалось, что данный участок находится в ведении Самарской епархии церкви. И теперь строительство там официально разрешено.