Наверх
16:10, 28.03.2021

В Самаре Елена Лапушкина узаконила строительство двух церквей

В Самаре Елена Лапушкина узаконила строительство двух церквей
16+
Фото: temples.ru
Многие были против, но строительство узаконили

Как сообщает новостной портал 63.RU, Глава города Елена Лапушкина, одобрила поданные ранее заявки, благодаря которым должны быть освоены несколько земельных участков. В данный перечень попали территории, которые уже были освоены представителями Самарской епархии церкви.

— Предоставить разрешение на религиозное использование участков на Московском шоссе и улице Молодежной, — следует из постановления главы города. Основанием для этого стали результаты публичных слушаний.

Территория епархии по площади составляет около 1920 кв. метров, и он находится в микрорайоне Новая Самара. Строительство церкви началось еще в 2019 году. Но тогда говорилось о том, что работы проводятся незаконно и без соответствующего разрешения. И из-за этого церковь так и не достроили. Приход был именован в честь введения в храм Пресвятой Богородицы.

Данный участок находится на улице Молодежная, и там расположено много многоэтажек. Осенью позапрошлого года, священники решили расширить приход, что привело в недоумение жильцов.

Но, в итоге оказалось, что данный участок находится в ведении Самарской епархии церкви. И теперь строительство там официально разрешено.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2021, 16:26
Сколько можно ..... Секта
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 16:27
Осенью позапрошлого года, священники решили расширить приход, что привело в недоумение жильцов. Что то жители не рады поповскому рассширению
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Осенью позапрошлого года, священники решили расширить приход, что привело в недоумение жильцов. Что то жители не рады поповскому рассширению
Это не важно. При путинской власти , на мнение всяких там жильцов, лапоушкиным всегда на**ать ,Т.к их не население выбирает, а назначают вышестоящие чиновники, так же назначенные этой властью.
Согласны с автором?
Клоун28 марта 2021, 16:50
Клоуны .
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 16:53
У этой страны нет будущего .
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 17:18
Мечеть постройте
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 17:54
Постройте таки нам у танка, новую синагогу
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 17:56
Сначала там церквушку построили, а потом уже разрешение на строительство выдали задним числом! Я требую **** ести прокурорскую **** ерку!
Согласны с автором?
Светлана28 марта 2021, 17:56
Это же не садик и не школа, на это и место и деньги всегда *** дутся
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
У этой страны нет будущего .
С ботексным бункерным гномом, у этой страны будущего нет!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 18:31
На детские кружки де нег нет,вот детей и на силуют педофилы
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2021, 18:35
Ларионов бандит вор
Согласны с автором?
макКрекер28 марта 2021, 18:58
как землю в аренду частникам дать так фиг вам. А для церквей пожалуйста! Система давно прогнила
Согласны с автором?
анд28 марта 2021, 20:21
да, это днище. поповские киоски для продажи свечек и услуг - вместо школ , дет.садов и больниц. натуральное мракобесие.
Согласны с автором?
Игорь28 марта 2021, 23:15
Да им, что церковь,что мечеть...ничего личного,просто бизнес
Согласны с автором?
Игорь28 марта 2021, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Осенью позапрошлого года, священники решили расширить приход, что привело в недоумение жильцов. Что то жители не рады поповскому рассширению
В старом центре,на месте детского садика, мечеть открыли,теперь жильцов соседних домов насильно расселяют. 10 лет судимся
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 01:53
Вот уж действительно, можно было бы что-то полезное построить - садик, школу, центр детского творчества.. Или для пожилых центр досуга какой-нибудь.
А вообще у нас многонациональная страна, а строят только православные церкви через каждые 15 метров. Налицо же чья-то выгода.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 02:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот уж действительно, можно было бы что-то полезное построить - садик, школу, центр детского творчества.. Или для пожилых центр досуга какой-нибудь.
А вообще у нас многонациональная страна, а строят только православные церкви через каждые 15 метров. Налицо же чья-то выгода.
В церк вах уд об но прята ться. и стре лять в на род от тудо ва
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 02:44
В ответ на комментарий пользователя
Вот уж действительно, можно было бы что-то полезное построить - садик, школу, центр детского творчества.. Или для пожилых центр досуга какой-нибудь.
А вообще у нас многонациональная страна, а строят только православные церкви через каждые 15 метров. Налицо же чья-то выгода.
(?)Вот это ПОКУРОЛЕСИЛИ(!)Господа до сих пор никак ГРЕХи не замалюют:-DСТРОЯТ и СТРОЯТ богоугодные заведения..>-(Куда только БОГ смотрит(!)..или это киоски;-)..где Индульгенции только выписывают(?)
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 16:20