Для детей из Самарской области за 3 года отремонтируют лагерь на Чёрном море в Анапе

Управление организации торгов Самарской области объявило о старте конкурса на место подрядчика, который займётся реконструкцией детского лагеря "Черноморец", расположенного в Анапе. Учреждение и земельный участок находятся в собственности нашего региона, пишет 63.ru.

Предполагается, что работы будут выполнены в рамках концессионного соглашения на 21 год. Инвестору предстоит провести реконструкцию лагеря и обеспечить его работу по профилю.

В конкурсе смогут принять участие российские и иностранные компании, в том числе ИП. Основные требования - отсутствие долгов, решений о банкротстве или ликвидации организаций. Размер платы за весь период действий соглашения - 261,3 млн рублей. Сумма задатка - 30 млн рублей. Внести этот задаток необходимо до 14 мая 2021 года.

Все заявки принимаются до 17 мая. В конце этого же месяца будет проводиться предварительный отбор участников. Каждому нужно будет представить свои проекты реконструкции лагеря. Победитель будет назван 26 августа этого года.

Реконструкция должна быть завершена в течение 3 лет. В лагере предстоит отремонтировать и оснастить четыре здания спальных корпусов, административный корпус, изолятор, душевые, дизельную, водомерный узел, а также наладить инженерные коммуникации и благоустроить прилегающую территорию. После начала работы лагеря инвестор должен предоставлять региональному правительству по 600 путевок за лето. Они будут распределяться среди детей, в том числе и тех, кто находится в трудной жизненной ситуации. В стоимость путевки войдет оплата за проезд до лагеря и обратно, а также питание. Все расходы власти собираются взять на себя.