В Самаре сотрудники полиции изъяли наркотики в ресторане

Как сообщает новостной портал ВолгаНьюс, стало известно о том, что в шоу-ресторане на Лесной был проведен оперативный рейд сотрудниками полиции, с поддержкой спецназа. В ходе проведения данного мероприятия проводилось задержание лиц, которые находились в состоянии наркотического опьянения. В ходе осмотра помещения ресторана были обнаружены свертки с разными идами наркотиков.

- Полицейские с собакой проверили всех посетителей, танцпол и другие помещения ресторана. В ходе проведения мероприятия, 23 посетителя, которые имели явные признаки наркотического опьянения, были направлены на прохождение медосвидетельствования,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В результате проведенного рейда в отношении 6-и лиц составили административные протоколы, так как те в свою очередь отказались проходить медицинское освидетельствование. На момент проведения рейда в помещение ресторана находилось около 150 человек.

Далее, кинологическая служба осуществила проверку самого помещения ресторана на предмет нахождения там запрещенных веществ. Так, в результате данного осмотра было выявлено, что в помещении ресторана находилось определенное число свертков с неустановленным веществом. Как было установлено экспертизой, в числе изъятых наркотиков было следующее - мефедрон, МДМА, амфетамин, марихуана и тилацин, общей массой более 24 грамм.

Пока что по данному факту сотрудниками полиции проводится процессуальная проверка, по которой в итоге будет принято соответствующее решение.