Уроженец Самарской области Сергей Кобылянский назначен министром спорта родного региона

Сергей Вячеславович вырос в Самарской области, он является воспитанником хоккейного клуба «Маяк» (Куйбышев). После, он окончил Военный институт физической культуры в Санкт-Петербурге. Долгое время он занимал пост главного инспектора Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ Минобороны РФ.

Помимо этого, он работал в Тольятти, где занимался работой с вузами по линии Министерства обороны.

В ходе встречи были обозначены направления, которые на сегодня должны являться приоритетными в работе министерства.

«Они исходят из тех задач, которые определены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и отражены в национальных проектах. Приоритетны вопросы массового спорта, детского спорта, доступности занятий спортом для людей всех поколений, создание условий для самореализации граждан, в том числе, имею в виду и спорт высших достижений», — подчеркнул Глава региона.

Дмитрий Азаров пояснил, что команды, сформированные в регионе, и местные спортсмены неоднократно становились надежной базой для национальных сборных.

«Многие из этих традиций нам придется вместе возрождать, потому что по ряду направлений достижения сегодня не такие, на которые мы могли бы рассчитывать. И зачастую ребята и девчата, подготовленные на территории Самарской области, выступают за другие регионы, несмотря на то, что базовую подготовку проходили здесь», — отметил Дмитрий Азаров.

Основным направлением деятельности министерства должна стать работа, направленная на создание условий для ведения здорового образа жизни, пропаганда физкультуры и спорта.

«За каждым из этих направлений стоит здоровье людей, здоровье жителей Самарской области, здоровье нации», — резюмировал Глава региона.

В свою очередь, Сергей Кобылянский поблагодарил Губернатора за оказанное доверие.

Дмитрий Азаров поздравил Сергея Кобылянского с возвращением в регион и вручил ему удостоверение министра.