Наверх
20:52, 29.03.2021

В Самарской области предложили в срочном порядке пересмотреть принципы платы за вывоз мусора

В Самарской области предложили в срочном порядке пересмотреть принципы платы за вывоз мусора
16+
Фото: tvsamara.ru
Данная идея возникла из-за множественных обращений граждан

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, жители области выступили с обращением к Уполномоченному по правам человека региона с множественными жалобами на то, по какому принципу вывозится мусор и как все это оплачивается.

Самое волнующее для жителей региона, это:

- удаленное размещение контейнеров,

- несогласие с методикой начисления платы за квадратные метры общей площади в индивидуальных жилых домах в городских округах,

- отсутствие возможности перерасчета при временном отсутствии зарегистрированных граждан,

- обжалование бездействия регионального оператора.

Такая информация поступила от омбудсмена Ольги Гальцовой в ходе ее доклада.

Но самой главной проблемой, как считают жители, является плата за вывоз мусора, которая исчисляется исходя из площади жилища. Кто-то платит почти полторы тысячи рублей за вывоз мусора при ежемесячной пенсии в тринадцать тысяч рублей. И с такой проблемой сталкиваются множество жителей региона.

В связи с чем, Уполномоченный выступила с обращением к региональным властям о пересмотре вопроса, касающегося платы за вывоз мусора. То есть, она предложила формировать плату исходя из числа проживающих, а не исходя и площади жилья.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2021, 20:58
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:14
А Шнублик анальный проказник.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:16
Лиля, дочка, скамеечки в Крутых Ключах так и не поставили.
Согласны с автором?
Enigmat29 марта 2021, 21:16
Срач как обычно от их вывоза, даже на фото под машиной мусор.>-(
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:17
Да срать им там на нас.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
А Шнублик анальный проказник.
а сипка гаечные ключи ворует из икеи;-)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat29 марта 2021, 21:17
Мимо рта ложку закладывают и девушке не в ту... Таких даже на завод не возьмут.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:21
Просторные квартиры чистая и опрятная молодёжь.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Лиля, дочка, скамеечки в Крутых Ключах так и не поставили.
Так ты у танка пей стекломой и заедай минтаем. Эстеты, скамеечки им.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 21:39
А из кошелька мусор куда девают?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 22:08
Мусорный сателлит захаров?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 22:23
Губернаторы по 6 лет сидят,пора переизбира ть другого
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2021, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Губернаторы по 6 лет сидят,пора переизбира ть другого
Наш самарский губернатор. Словно фаллоэмитатор. Не избранник он народный. Но зато кремлю удобный!!!
Согласны с автором?
Владимир29 марта 2021, 23:29
Когда закончится этот мусорный обман и обдираловка ????? Губернатору необходимо задумотся пока ещё есть немного время.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2021, 03:00
В ответ на комментарий пользователя
Когда закончится этот мусорный обман и обдираловка ????? Губернатору необходимо задумотся пока ещё есть немного время.
Ильич ты воскрес?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2021, 05:59
Азаров засиделся,пора уж коммуниста выбра ть,как в ульяновске. Там всё дешевле и де ти живы,их не насилую т,они в кружки ходят.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2021, 06:04
При азарове грабят в сёлах,коров запретил какают они видети ли. А в самаре какашки от собак везде. Надо уво лить его
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2021, 06:09
А зимой в кв холод. Аз аров на тепло повысил а тепла в кв нет. А кап ремонт делают только азарову и снег только у него убирают. Даешь коммуниста. Не оправ дал азаров,он лгун
Согласны с автором?