Жителям Самары рассказали, где они смогут провести летний отпуск

Генеральный директор "Самараинтур-С" Серафима Сегал рассказала 63.ru о том, где жители Самары смогут провести летний отпуск.

Эксперт рассказала, что достаточно регулярно летают рейсы в Стамбул - по вторникам и воскресеньям. Сейчас особенно популярен тур выходного дня. Особый спрос на Анталийское побережье и побережье Далмана (здесь расценки за 6 ночей начинаются от 50 тысяч и 90 тысяч рублей, соответственно). В этом сезоне новинкой являются туры в Бордрум - так называемую "европейскую" Турцию. Этот уровень отдыха - более молодежный - много баров, ресторанов. Идёт бронирование туров, хотя об открытии этого направления из Самары объявили только на прошлой неделе.

По словам Серафимы, сейчас для въезда в Турцию необходим отрицательный ПЦР-тест на английском языке. Данные ограничения к лету могут снять. По возвращению из любой зарубежной страны необходимо сделать ПЦР-тест и загрузить его результаты на сайт "Госуслуг".

С 1 апреля этого года также открыт въезд на территорию Кипра. Первый рейс - 25 апреля. Не менее популярно направление у самарцев - Объединенные Арабские Эмираты. Въезд туда открыт. Сдача ПЦР-теста проходит на территории России, а после теуристы проходят бесплатное тестирование по прилёту. Результат ждать до 2 суток. Можно сразу отправиться в отель и не покидать его до появления результата.

Эксперт отметила, страны Европы закрыты из-за ковида, но есть небольшая надежда на Грецию - там хотят увеличивать квоту на туристов. Беда в том, что с Грецией прямого авиасообщения нет.

Тем же, кто хочет получить отдых европейского уровня в России, турагентства предлагают прямые рейсы из Самары в Калининград.

- Очень долгожданное направление, - отмечает эксперт. - В Калининграде богатая экскурсионная программа, отели разного уровня.