Наверх
05:00, 31.03.2021

Дмитрий Азаров предложил ужесточить меры наказания для водителей за вождение в нетрезвом виде

Дмитрий Азаров предложил ужесточить меры наказания для водителей за вождение в нетрезвом виде
16+
Фото: tvsamara.ru
Губернатор вышел с законодательной инициативой

30 марта, прошло заседание регионального парламента, в ходе которого Дмитрий Азаров выступил с инициативой по увеличению суммы административных штрафов, максимального срока лишения прав и ужесточения уголовной ответственности за ДТП, совершенные нетрезвыми водителями.

- В последние недели возросло количество погибших в ДТП. Прежде всего нас беспокоит жизнь и здоровье людей, - отметил Дмитрий Азаров.

Согласно статистики ГИБДД по состоянию на 25 марта, отмечается снижение числа ДТП на 38%, но число погибших резко возросло.

- В 2020 году зарегистрировано 3237 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 318 человек погибли и 4136 получили ранения. Водителями с признаками опьянения совершено 255 ДТП, в которых погибли 70 и ранены 337 человек. Зарегистрировано 420 аварий с участием детей, среди которых 17 погибли, еще 466 – были ранены, - сообщили данные статистики в региональном ГИБДД.

Губернатор выступил с предложением к региональным парламентариям о разработке законопроекта, на основании которого ужесточат наказание за вождение в нетрезвом виде. По мнению главы региона, именно алкоголь является одной из основных причин ДТП, в которых гибнут люди.

- Необходимо увеличение суммы административного штрафа, увеличение максимального срока лишения права управления транспортным средством, также следует увеличить и максимальный срок лишения свободы при уже имеющемся нарушении, - предложил губернатор.

Самарские депутаты поддержали инициативу губернатора.

 

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2021, 06:03
я жостчее скажу - всех в КК на принудительное лечение стекломоем>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 06:09
Лиля, дочка, когда же скамеечки расставят в Крутых Ключах?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 06:24
Все дело в том что когда бухой чел садится за руль он не вспоминает про инициативы дмитрия игоревича у него в бошке совсем другие мысли.
Скоро гашники начнут квартиры отбирать у "якобы бухих" - вот в чем беда
Лучший комментарий
Согласны с автором?
3им31 марта 2021, 07:19
слышал версию,что,мол,дороги хорошие у нас,и все гоняют
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 07:27
Самара это воры алка ши,педофилы,убийцы какашки собак
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Самара это воры алка ши,педофилы,убийцы какашки собак
120 000 какашек:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Самара это воры алка ши,педофилы,убийцы какашки собак
Вы перепутали с Крутыми ключами
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
120 000 какашек:-D
160 00
Согласны с автором?
Гаишник31 марта 2021, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Все дело в том что когда бухой чел садится за руль он не вспоминает про инициативы дмитрия игоревича у него в бошке совсем другие мысли.
Скоро гашники начнут квартиры отбирать у "якобы бухих" - вот в чем беда
И как же у "якобы бухого" можно отобрать квартиру, поделитесь опытом?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 08:53
Досуг в курумоче нуже н,билльярд,теннис,про феранс,игры компьют ерные. Не ехали бы на смерть. Азаров думал как бы урвать. А наро ду зачем цены жйх по вышает,мы не пьём,а ты не делаешь ничего
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 08:54
Предлагаю пожизненное с конфискацией давать за взятки и откаты на постах типа мэров и губернаторов, как вам такое?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 09:06
У азарова мысли подлы е всегда,цены на жкх повысить,штрафы. А уб рать мусор,какашки на ладить досуг детям. Это другие. А он болту н лгунишка
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 10:32
Если верить статистики 99% водителей совершивших дтп со смертельным исходом имели право управления тс. Надо штрафовать водителей с Ву. %-8
Согласны с автором?
Чебурашка03 апреля 2021, 23:53
ДТП с "пьяными" водителями- не *** ки. Основное количество- трезвые. Что делать?
Повысили штрафы для "пьяных за рулём" количество выявленных и ДТП-возросло. кто то врет!
Согласны с автором?
Чебурашка03 апреля 2021, 23:57
У меня вопрос: вот объявили о новом техосмотре. Вы чего молчите, автомобилисты хреновы? нас-миллионы! всех все устраивает? отпроситься с работы-приехать- отдать от 820 рублей-получить отказ. уехать- отпроситься 2-3 дня- исправить недочеты- приехать на техосмотр , заплатить снова от 820 руб.
Согласны с автором?
Чебурашка03 апреля 2021, 23:58
снова получить отказ и снова отпроситься делать недочеты, и снова отпроситься на техосмотр и снова от 820 руб!!!
до вас не доходит???
Согласны с автором?