Дмитрий Азаров рассказал, какие медицинские учреждения начнут строить и сдадут в 2021 году

Губернатор Дмитрий Азаров рассказал, какие изменения ждут систему здравоохранения Самарской области. На этот год уже запланировано начало строительства и открытие нескольких медицинских учреждений.

Так стало известно об открытии инфекционного корпуса на сто коек для городской больницы №2 в Сызрани. Кроме того, в этом году начнется строительство поликлиники в поселке Волгарь. По предварительным данным, медицинское учреждение сможет принимать более 700 посетителей за день.

Губернатор уточнил, когда закончится ремонт Нефтегорской Центральной районной больницы. По плану в следующем году ее уже введут в эксплуатацию. В больнице имени Середавина и в тольяттинской горбольнице №5 оборудуют специальные корпусы для приема людей с COVID-19.

Ремонт и строительство многих медучреждений в области будет проведен в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Помимо этого, некоторые средства будут выделены из федерального бюджета. Благодаря этому будут построены и медицинские учреждения для детей.