Определен подрядчик, который за 207 млн нанесет разметку на дороги в Самаре

В Самаре определили подрядчика, который нанесет разметку на дороги в городе, а также займется техническим оснащением. Соответствующую информацию выложили на сайте Департамента городского хозяйства и экологии, пишет Волга Ньюс.

Стало известно о том, что процедура происходила в онлайн-формате. В аукционе приняла участие лишь одна компания - ООО “Интерпрайз”. Однако это не стало затруднением. Вся документация подрядчика была в полном порядке.

На нанесение разметки, установку светофоров и дорожных знаков власти города выделили 207 миллионов рублей. Известно, что к проведению данных работ существуют довольно жесткие требования. Например, определенные виды работ должны проводиться только ночью, светофоры должны быть оборудованы определенной системой сигналов. Впрочем, всю необходимую техническую информацию уже передали подрядчику.

Ранее мэр Самары Елена Лапушкина заявила об окончании в городе дорожно-ямочного ремонта. Он продолжался с марта этого года, как только погодные условия стали менее суровыми. В работах приняли участие сотни рабочих, а также десятки единиц спецтехники.