В Самарской области разрешили увеличить число зрителей соревнований до 50%

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса среди населения поделился новой информацией для некоторых учреждений. Так стало известно о введении некоторых послаблений, пишет Сититрафик.

В Самарской области за прошедшую неделю было зафиксировано сильное снижение заболеваемости COVID-19. В связи с этим, теперь разрешено увеличить количество зрителей соревнований до 50%. Ранее стадионам можно было заполняться лишь на 20%.

В культурных учреждениях увеличивать заполняемость пока не будут. Это же касается дворцов бракосочетаний. Власти пообещали поддержать пострадавших от коронавируса работников культуры, которые потеряли большое количество средств из-за низкой заполняемости.

На данный момент в России зафиксировано более 4,49 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией. С декабря прошлого года действует масштабная прививочная кампания отечественной вакциной "Спутник V". Не так давно президент России Владимир Путин заявил, что для выработки коллективного иммунитета в стране нужно, чтобы привилось 60% взрослого населения.