Жители Тольятти высказали свои предложения по проекту новой городской набережной

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пригласил жителей Тольятти поделиться мнением о том, что должно быть на обновленной набережной Автограда. Тольяттинцы активно откликнулись на призыв главы региона, и судя по комментариям в инстаграм-аккаунте губернатора, локация в перспективе станет одной из самых любимых не только у местных жителей, но и туристов.

Предложения жителей Тольятти проанализировали в Центре управления регионом.

- Было зафиксировано более трехсот предложений по "смысловому наполнению" будущей набережной, которые высказали жители Тольятти в инстаграме, - рассказывает Сергей Рыжиков, руководитель самарского ЦУР.

Среди предложений - обустройство велодорожек, благоустройство пляжей и очистка водоёма. Для родителей важно наличие спортивных и детских площадок. Также жители Тольятти попросили сохранить расположенный в прибрежной зоне клуб моржей. Активисты приобщили к здоровому образу жизни сразу несколько поколений жителей Тольятти. Помимо этого, пользователи социальных сетей предлагают построить скейтпарк, организовать раздельный сбор мусора и спуск к воде для людей со ограниченными возможностями.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что все предложения будут рассмотрены и учтены. Через 2 недели начнутся работы над созданием пространства - заменят коммуникации, берегоукрепление, благоустройство. Реконструкция продолжится и в 2022 году, поскольку задач очень много, и нужно сделать всё очень качественно.