Сообщение о минировании здания с приемной депутата Хинштейна в Самаре оказалось ложным

В Самаре сообщение о минировании здания с приемной депутата Хинштейна оказалось ложным. Ничего опасного на месте обнаружено не было, пишет SamRu.

Напомним, накануне 31 марта в управление МЧС по региону поступил тревожный звонок. В нем неизвестный сообщил, что в административное здание заложено взрывное устройство. На место немедленно выехали сотрудники экстренных служб. Все работники здания были оперативно эвакуированы.

На месте были проведены оперативно-розыскные работы. Выяснилось, что никаких взрывоопасных предметов в здании нет, а по телефону доложили ложную информацию.

Этот инцидент осветил в своих социальных сетях сам Хинштейн. Также этот случай вызвал большое количество обсуждений в интернете.

За день до этого известная в Самаре блогерша Ольга Паулова тоже столкнулась с провокацией злоумышленников. Под своей машиной она обнаружила коробку, которая оказалась муляжом взрывного устройства.

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают, что сообщение заведомо-ложной информации об акте терроризма уголовно наказуемо.