Наверх
12:14, 01.04.2021

Компании «Новый Дон» разрешили строить 250-метровые дома на ГПЗ-4 в Самаре

Компании «Новый Дон» разрешили строить 250-метровые дома на ГПЗ-4 в Самаре
16+
Фото: 90zavod.ru
Это будут первые небоскребы в городе

В Самаре Строительной компании разрешили возвести небоскребы на территории ГПЗ-4. Комиссия по застройке города согласовала отклонения от разрешенной высотности, пишет 63ru.

Стало известно, что строительством займется "Новый дон". Самое необычное в проекте то, что ранее в городе не было похожих по высотности строений. Эти небоскребы будут первыми в Самаре. До этого самыми высокими в городе были сорокаэтажные здания.

Отметим, что площадка под строительство небоскребов пустовала многие годы. Подшипниковый завод был продан еще в девяностые годы.

В данный момент у компании начался сложнейший этап - подготовка всей документации по проекту. При строительстве нужно будет учесть огромное количество тонкостей, которые связаны с такой высотностью здания. Помимо этого, необходимо будет соблюсти требования министерства строительства.

Компания "Новый Дон" считается одной из самых известных в городе. с 1998 года она занимается комплексной застройкой кварталов и продажей квартир.

Мария Новикевич

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2021, 12:20
а что скребут дома высотой 3 этажа в элитном райне?
Согласны с автором?
Хряпа со второго этажа01 апреля 2021, 12:28
Вот бы посрать с такого небоскрёба!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
а что скребут дома высотой 3 этажа в элитном райне?
Кучи овна и пустых пятюнь.
Согласны с автором?
Хряпа со второго этажа01 апреля 2021, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
а что скребут дома высотой 3 этажа в элитном райне?
Они скрябyт твою душу, мелочный и завистливый ты человечишка.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы посрать с такого небоскрёба!
Тебе дибилу все время срать нужно , в выгребной яме живешь .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 12:56
85 000 000
Согласны с автором?
Хряпа со второго этажа01 апреля 2021, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Тебе дибилу все время срать нужно , в выгребной яме живешь .
А ты сам-то кто такой, умник несрущий?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А ты сам-то кто такой, умник несрущий?
СуЩий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 13:11
уж не с 1 апреля ли сия новость?8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 13:29
В Самаре пока ещё нет 40 этажных домов небоскрёбов! А самый высокий дом в Самаре, всего в 33 этажа!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 апреля 2021, 13:32
А если сверху небоскрёба установить штырёк? Не прекрасно ли это будет?!
Согласны с автором?
Хряпа со второго этажа01 апреля 2021, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
А если сверху небоскрёба установить штырёк? Не прекрасно ли это будет?!
Нет, не прекрасно! Штырёк должен быть установлен не сверху, а снизу небоскреба, но чтоб до самого верху. Вот тогда это прекрасно.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК01 апреля 2021, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Нет, не прекрасно! Штырёк должен быть установлен не сверху, а снизу небоскреба, но чтоб до самого верху. Вот тогда это прекрасно.
Я рад, очень рад такому пониманию столь сложного вопроса и положением дел по улучшению взаимодействия сторон и многогранности точек зрения! Значит будем строить, размышлять, а значит будем жить!
Согласны с автором?
ЗигМУД ФрЭнд01 апреля 2021, 13:51
Как бэ эдакая крысатишша не 3,14 З9анулась на полмикрорайона, либо не **** алилась в карстовую пустоту! Беспокойно,однако!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 14:38
ушлёпки тупые даже пошутить нормально не можете. не было в Самаре 40 этажных домов
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 15:05
Сомаря , самий чистай горад в повольжья
Согласны с автором?
Хряпа со второго этажа01 апреля 2021, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Как бэ эдакая крысатишша не 3,14 З9анулась на полмикрорайона, либо не **** алилась в карстовую пустоту! Беспокойно,однако!
Было бы интересно понаблюдать как такой небоскреб сползёт в Волгу и станет достоянием и гордостью нашего города...
Согласны с автором?
Shmel01 апреля 2021, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Было бы интересно понаблюдать как такой небоскреб сползёт в Волгу и станет достоянием и гордостью нашего города...
он быстрее метро продавит
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 19:33
пишет омск.
Согласны с автором?
любимый01 апреля 2021, 19:43
и заселим туды Мария Новикевич , чтобы сраные статьи не писала
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 22:04
с 1 апреля))):-):-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 22:24
[***]
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 22:25
собственно как и редакция
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 04:06
В ответ на комментарий пользователя
Как бэ эдакая крысатишша не 3,14 З9анулась на полмикрорайона, либо не **** алилась в карстовую пустоту! Беспокойно,однако!
((((((((!)А ТАМ:-Dто как раз КАРСТ!))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 09:43
пи3даболы
Согласны с автором?
Саня02 апреля 2021, 12:44
Автор, у нас самый высокий дом 34 этажа! А что касается высотности, пытались уже построить дом в 45 этажей, только свернули его. Но если уж построят, то будет здорово, так как нашему городу давно не хватает доминанты.
Согласны с автором?