В Самаре сносят незаконно возведенное кафе «Рахиб»

В Самаре начали работы по сносу незаконно возведенного кафе "Рахиб". До этого здание пытались убрать целых три года, пишет ГТРК Самара.

Само кафе было построено без необходимых документов и разрешений. Кроме того, недалеко от него находится памятник шоферам, погибшим во время Великой Отечественной войны. Местные жители неоднократно жаловались на то, что это недопустимо. Место общественного питания попросту оскорбляло память погибших.

Заведение решили снести еще в 2018 году. Глава Самары Елена Лапушкина подписала соответствующее постановление. Несколько раз находились подрядчики, однако к работам они так и не приступили.

Ранее в Самаре возникали проблемы со сносом постройки потому, что у города не было средств на демонтаж. Проведя маленькую часть работ в прошлом году, рабочие ушли. Несмотря на это, кафе продолжило функционировать.

Власти города оценили стоимость сноса почти в 4 миллиона рублей. Средства выделили из городского бюджета. Отметим, что подрядчика определили только в прошлом месяце. Работы продлятся до мая.