В Самаре могут временно отменить суда до Рождествено

Стало известно об изменении расписания рейсов до Рождествено из Самары. Временно количество рейсов снизится, пишет СОВА.

Так происходит из-за трудной остановки со льдом. Сейчас он начал активно таять, а это может сильно повлиять на движение судов на водной подушке.

Ранее эксперты обсудили возможные решения проблем с водным транспортом в Самаре. Выяснилось, что инфраструктура претерпевает непростые времена. Многие судна построены еще в пятидесятые годы прошлого века, из-за этого они часто нуждаются в ремонте. Частники-нелегалы также мешают развитию наводного транспорта.

Метеорологи обещают резкое потепление уже в скором времени. По их словам лед активно начнет таять уже со следующей неделе. Ранее они озвучили прогноз на весь весенне-летний период. В мае ожидается сильная засуха, а летом будет жарко без погодных аномалий.

МЧС предупреждает, что из-за резких изменений погоды в ближайшее время жителей области могут ожидать различные катаклизмы. Такие, как усиление ветра, возникновение густого тумана, обильные осадки в виде дождей.