В Самаре со 2 апреля могут отменить суда на воздушной подушке до Рождествено

Как сообщает новостной портал 63.RU, стало Известно о том, что был пересмотрен график работы самарской переправы до Рождественно. Об этом сообщили представители Самарского речного предприятия.

— В связи с тяжелой ледовой обстановкой увеличился интервал движения судов на воздушной подушке. Рейсы будут осуществляться только в светлое время суток. В случае ухудшения ситуации переправа будет временно закрыта, — пояснили в СРПП.

Таяние льдов на Волге начинается обычно в конце марта - начале апреля. В местах, которые расположены наиболее близка к Самаре уже замечаются большие промоины и видно те зоны, в которых льда уже фактически нет. Так, самарский видеоблогер показал то, как в настоящее время обстоят дела на Волге.

— Обстановка на Волге неоднозначная. В некоторых местах льда осталось совсем немного, и там уже плавают отдельные льдины. Где-то ближе к середине реки есть торосы. Там, где лед еще более-менее крепкий, суда на воздушной подушке пока еще ходят, — рассказал автор видео.

Как известно, в последние дни в областном центре температура воздуха заметно повышается с наступлением весны. И уже в ближайшие несколько дней станет теплее, до +11 градусов. Также, синоптиками было отмечено, что температура воздуха в апреле будет выше обычной установленной нормы.

Кроме того, представители областного УГМС прогнозируют, что в регионе уже в начале апреля начнется весенний паводок.