Наверх
23:25, 02.04.2021

В Самаре компания семьи экс-министра Чудаева приобрела в собственность участок ЗИМа

В Самаре компания семьи экс-министра Чудаева приобрела в собственность участок ЗИМа
16+
Фото: YouTube
Заветная территория на берегу Волги

Как сообщает новостной портал 63.RU, стало известно о том, что у некоторой части территорий завода им. Масленникова поменялся владелец. Об этом рассказал руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов.

— По территории завода имени Масленникова есть кое-какие подвижки. Участок площадью 5 га вдоль берега, со стороны ЖК «Парус», сменил собственника. Пока планов мы не знаем — застройщик занимается разработкой проекта. Место видовое, полагаем, что типовых архитектурных решений тут не будет, — рассказал Сергей Шанов.

Теперь владельцем территории является девелоперская компания "Древо", которая в настоящее время находится в собственности семьи экс-министра строительства региона Евгения Чудаева. Представители организации рассказали следующее:

— Специализированный застройщик «Древо.ЗИМ» приобрел часть территории завода имени Масленникова. В будущем он планирует построить там многоквартирные жилые объекты. Сейчас ведется разработка предпроектной документации, в которой будет описана концепция будущего проекта.

Как известно, данный Завод находился в эксплуатации в период с 1909 по 2006 годы. На Заводе производился выпуск боеприпасов.

В 2007 году прошла процедура банкротства завода, а сам участок был передан под застройку, один из которых был реализован в торговый центр "Захар", все остальное оставили под снос.

В 2010 году данный участок рассматривался как возможная площадка для возведения стадиона перед ЧМ 2018. Также было и другое множество проектов, но они так и остались нереализованными. Но, там был построен один высотный дом, по улице Ново-Садовой.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2021, 20:53
Тема Крутых Ключей не раскрыта
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 21:34
Жулик
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 21:51
Несчастный завод ЗИМ. Две революции пережил , Две мировых войны, Одну гражданскую. " Ужасные"90, благополучно преодалел..А вот путинского процветания и коленовставания увы одолеть не смог....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 21:57
Ахахах, да в задницу эту госслужбу, у меня теперь гектар земли в самаре емть))))
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный завод ЗИМ. Две революции пережил , Две мировых войны, Одну гражданскую. " Ужасные"90, благополучно преодалел..А вот путинского процветания и коленовставания увы одолеть не смог....
Всё просрали
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 21:59
Мрази твари и враги.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Тема Крутых Ключей не раскрыта
Шанов кошелёвская стекломойная дудка.
Согласны с автором?
Оттудавец02 апреля 2021, 22:01
Лучшеб весь кошелек с душевно больными крестьянами купили
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 22:52
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный завод ЗИМ. Две революции пережил , Две мировых войны, Одну гражданскую. " Ужасные"90, благополучно преодалел..А вот путинского процветания и коленовставания увы одолеть не смог....
Ничего, за все ответят, вопрос времени.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Несчастный завод ЗИМ. Две революции пережил , Две мировых войны, Одну гражданскую. " Ужасные"90, благополучно преодалел..А вот путинского процветания и коленовставания увы одолеть не смог....
Так этот ботексный рептилоид, целенаправленно разрушает отечественную промышленность! Уже не одну сотню бывших советских производств загубили по всей стране! Зато этих бестолковых торговых центров, церквей и спортивных арен понастроили почти в каждом микрорайоне.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 23:12
там можно построить хороший развлекательный парк с выходом на Волгу
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 23:23
Азаров 6лет сидит,по ра менять на кпсс. Хор э ему нам проповеди читать
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
там можно построить хороший развлекательный парк с выходом на Волгу
Если сделать его бесплатным,то кому это надо?А *** платным,то он фиг когда окупится,многим людям кушать нечего,посетителей будет немного.
А ограничивать выход к Волге,вообще незаконно!
P.S.Где обещанные 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?
Согласны с автором?
Баба Нюра02 апреля 2021, 23:55
Чем лечить трещины на пятках ?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2021, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Мрази твари и враги.
140 000
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 03:29
В ответ на комментарий пользователя
Так этот ботексный рептилоид, целенаправленно разрушает отечественную промышленность! Уже не одну сотню бывших советских производств загубили по всей стране! Зато этих бестолковых торговых центров, церквей и спортивных арен понастроили почти в каждом микрорайоне.
Ненавижу его!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 06:08
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу его!!!
Сипу ?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Мрази твари и враги.
Зато котёл свой:-P
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 08:11
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой:-P
Апиридил :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 09:51
Кошелев победил чудаева.
Согласны с автором?
Ильич03 апреля 2021, 11:32
С завладением лакомыми земельными участками в Самаре ситуация, как в басне Крылова: "А Васька слушает, да ест..." - сколько ни возмущайтесь, а лица, приближённые или обласканные властью (думаю, что далеко не бескорыстно) будут и впредь овладевать национальной собственностью!
Такова власть.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Чем лечить трещины на пятках ?
Мочей добил
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Чем лечить трещины на пятках ?
У этой страны нет будущего. С удовольствием свалю при первой возможности. Не пойму , столько заводов разорили государственных , и превратили в частые участки , значит нет государства, а где все работают , те кто на заводе работал . Скотострана .
Согласны с автором?
анд03 апреля 2021, 14:10
импортозамещение при путине почему то выглядит как деиндустриализация.
Согласны с автором?
самарец03 апреля 2021, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Тема Крутых Ключей не раскрыта
для тебя- ган дона *** дётся место в любой высотке выбирай
Согласны с автором?
Правдинъ04 апреля 2021, 16:50