В Самаре провели первый субботник в текущем году

Решение о том, что пора начинать сезонные работы было принято Главой города Еленой Лапушкиной.

Сегодня, 3 апреля, в ходе проведения субботника в Ленинском районе для работы подключилось 78 организаций для наведения порядка на закрепленных за ними территориях.

Со слов главы Ленинского района Самары Елены Бондаренко в месячнике по благоустройству планируется задействовать более 17 000 человек.

«Уже проведен смотр готовности техники, инвентаря управляющих организаций. Запланированы комплексные работы по наведению порядка в городе. В перечень обязательных работ входит уборка мусора, ворошение снега, ремонт и покраска малых архитектурных форм, урн, ограждений. Параллельно управляющим организациям рекомендовано привести в порядок фасады, при необходимости провести ремонт водостоков», - рассказала Елена Бондаренко.

Первый субботник в Ленинском районе начинается на бульваре, расположенном на пересечении улиц Агибалова и Ульяновской. Сегодня на участке проведены работы по ворошению снежных масс, санитарная опиловка деревьев, уборка мусора, очистка опор от незаконной рекламы.

Такие же работы проводятся и на дворовых территориях. УК, обслуживающая дом 79 на ул. Братьев Коростелевых, приступила к ворошению снежных масс на придомовой территории. На следующем этапе благоустройства в рамках месячника УК запланированы работы по уборке и вывозу мусора с придомовой территории.

Стоит напомнить, что в этом году основной объем работ по наведению порядка в городе после зимы распределен на 4 средника - 7, 14, 21 и 28 апреля, и 4 субботника: 3, 10, 17 и 24 апреля.