Наверх
06:34, 04.04.2021

В Самаре было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при вывозе снега

В Самаре было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при вывозе снега
16+
Фото: Администрация г. Самара
Пока что сумма причиненного ущерб насчитывает 2 млн руб

Как сообщает новостной портал RuNews24, стало известно о том, что по поступившей информации от Прокуратуры города, в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников МП "Благоустройство" возбудили уголовное дело по факту совершенных мошеннических действий, организованной группой, в особо крупном размере. Дело было возбуждено в связи с тем, что завышались объемы снега, который вывозился из города.

Как было установлено предварительным следствием, работники МП используя мошеннические схемы занимались завышением объемов снега, вывоз которого проводился с города на предусмотренные для этого полигоны, для утилизации. Пока что сумма ущерба составляет 2 млн рублей.

Городская прокуратура держит расследование уголовного дела на контроле. А преступникам может грозить до 10 лет лишения свободы и судебный штраф, в несколько раз превышающий сумму причиненного ущерба.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 апреля 2021, 07:16
При ботоксном цахесе даже снег зимой стали воровать
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 07:41
в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников возбудили уголовное дело... Прикольно! Поищите "лица" в руководстве города и области.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 08:05
Мойше нники?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 08:15
Хинь Штейнь
Согласны с автором?
АннА04 апреля 2021, 12:44
Никогда не вывозился снег из самарских дворов, весь грязный снег складировался в газоны, жильцам под окна. Ломают всё - деревья, клумбы, кустарники...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 12:53
Птс где квитанции за март ?
Согласны с автором?
Светлана04 апреля 2021, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не вывозился снег из самарских дворов, весь грязный снег складировался в газоны, жильцам под окна. Ломают всё - деревья, клумбы, кустарники...
А потом летом Администрация города **** одит конкурс на лучший двор...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников возбудили уголовное дело... Прикольно! Поищите "лица" в руководстве города и области.
85 000 000 рублей стоит квартира в центре Москвы
Согласны с автором?
Светлана04 апреля 2021, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Никогда не вывозился снег из самарских дворов, весь грязный снег складировался в газоны, жильцам под окна. Ломают всё - деревья, клумбы, кустарники...
В предложении "....Администрация города **** одит конкурс..." слово"проводит" это мат или оскорбительно по отношению к другим людям?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Птс где квитанции за март ?
В *изде!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
В предложении "....Администрация города **** одит конкурс..." слово"проводит" это мат или оскорбительно по отношению к другим людям?
Да не обращайте внимания, оне тут ******** Ваш вопрос не осилят. Все, на что они способны - усиленно поддерживать комменты про Крутые Ключи.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 14:05