В Самаре найден 30-летний ВАЗ-21099 с пробегом около 27 километров

Как сообщает новостной портал Motor, стало известно о том, что областном центре нашли ВАЗ-21099 с 30-летним стажем, при этом машина в идеальном состоянии. На одометре автомобиля в момент приобретения показывало всего 27 км. Сам автомобиль белого цвета, также он имеет заводские покрышки Бл-85, размера 165/70 R13.

Данный автомобиль продемонстрировал основатель клуба Lada History на своем YouTube-канале, а сам автомобиль принадлежит одному из участников данного клуба. Очень примечательно то, что речь идет об автомобиле, 1991 года выпуска, то есть о наиболее ранее версии машины, и сейчас он относится к категории - янгтаймеров.

Так как фактически автомобилем не пользовались, в багажнике до сих пор имеется заводская запаска, а на внутренней части крышки имеется маркировка. Помимо всего этого, исторической ценности машине придает и то, что у нее советские номера 1977 года, заводские пломбы и фильтры. А еще, машина оборудована редким серым салоном с низкой панелью.

Данный автомобиль достаточно легко поставили на учет, и теперь им можно также свободно пользоваться. Но скорее всего, что автомобиль будет принимать участие только в специальных фестивалях и мероприятиях.