Самарский застройщик добился нового рассмотрения иска против мэра Самары Елены Лапушкиной

Появились данные о том, что дело по иску застройщика к главе Самары Елене Лапушкиной получит продолжение. Кассационный суд одобрил жалобу истца и перенаправил дело на новое рассмотрение, сообщает 63.ru.

А причиной конфликта стала территория, которая находится неподалёку от территории бывшего ГПЗ-4. ООО "Самарский Проект" направило заявление против Елены Лапушкиной. Согласно договору, который был заключен между властями и мэрией, необходимо было расселить жильцов из аварийного дома на перекрестке улиц Осипенко и Радонежской. Застройщик мог тогда выкупить участок без торгов.

Чиновники же посетовали на то, что компания не только не расселила жителей, но и не предоставила в необходимый по договору срок проект планировки. Мэр Самары расторгла договорённость, а арбитраж в споре с застройщиком встал на её сторону.

Но теперь дело вернули на рассмотрение по причине недостаточной изученности конфликта. В компании утверждают, что они предоставили документы, но получили отказ, ссылаясь на замечания - тем самым, приём бумаг сильно растянули.