В Промышленном районе Самары в 2021 году благоустроят 11 дворов

Стало известно о датах начала ремонта дворов в Промышленном районе Самары. В этом году там благоустроят 11 дворов, пишет Волга ньюс.

Благоустройство придомовых территорий будет происходить в рамках федеральной программы. Планируется замена покрытий дорожек, тротуаров. Будут установлены новые урны. Кроме того, построят и модернизируют детские площадки. Список дворов был опубликован на сайте городской администрации.

Сообщается, что список формируется из количества запросов жителей. Все дворы, которые отремонтируют в этом году выбрали горожане. Отметим, что список дворов для работ по благоустройству на следующий год будет вновь составлен из голосования жителей города. При проведении работ учитываются и пожелания жителей домов. Некоторые активные жильцы даже составляют собственные проекты.

Напомним, федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” стартовал еще четыре года назад. Он призван сделать дворы города удобнее и комфортнее. По предварительной информации, в Самарской области программа будет действовать до 2024 года. Все работы происходят под контролем администрации районов и самих местных жителей.