Глава депстроя рассказал о строительстве Южной обводной дороги в Самаре

Как сообщает новостной портал 63.RU, стало известно о том, чтоо Сергей Шанов, являющийся руководителем департамента градостроительства, рассказал о том, какие планы имеются относительно строительства Южной обводной дороги.

В настоящее время известно о том, чт данным проектом занимается областной Минтранс. Исходя из эскизов, дорога будет проходить по берегу Волги, на протяжении от улицы Водникова до Южного шоссе. В середине дорога будет соединяться с такими улицами, как - Главная, Комсомольская, Самарская и Ленинская. После, дорога будет уходить в Железнодорожный район, в том числе и в поселках Шмидта и Толевом, и вплоть до Южного моста.

— Это мегапроект. Но, на мой взгляд, полноценный эффект будет, если Южную обводную дорогу протянут до проспекта Кирова, — считает Сергей Шанов.

Но, в настоящее время Минтранс направляет все свои силы на строительство первого этапа проекта - то есть на строительство дороги от улицы Водникова до улицы Самарская. Данная улица будет соединять мост по улице Главная и Самарским мостом. Ширина проезжей части будет варьироваться от 7 до 15 метров, а полос будет от 2 до 4.