Наверх
17:22, 05.04.2021

Елена Лапушкина поручила устранить дефекты на улично-дорожной сети Самары

Елена Лапушкина поручила устранить дефекты на улично-дорожной сети Самары
16+
Фото: Администрация г. Самара
5 апреля 2021 года глава Самары провела еженедельное оперативное совещание

С 1 апреля начался месячник по благоустройству, в рамках которого проводят плановые работы по очистке города. Елена Лапушкина поручила организовать проведение полной инвентаризации и составить отдельный график устранения дефектов улично-дорожной сети. 

«И по состоянию дорог, и по внутриквартальным территориям ко мне поступает большое количество обращений от горожан. Необходимо провести полную инвентаризацию проблемных точек и составить график устранения дефектов, которые возникли после зимы. Дороги, тротуары, зеленые насаждения, парки, скверы, дорожные ограждения – все, что необходимо отремонтировать и привести в надлежащий вид мы сейчас расставляем в порядке приоритетности и уже начиная с выходных городские службы приступили к этим работам по ряду адресов, которые вызывают наибольшие нарекания со стороны жителей города» - подчеркнула Елена Лапушкина.

Пока что, разрушение покрытия устраняют литой асфальтобетонной смесью. Первыми в очереди на благоустройство стоят маршруты общественного транспорта, а также подъезды к больницам, школам и другим социальным учреждениям.

Со слов руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, в числе поврежденных участков - Ракитовское шоссе. 

- Постоянно производится отсыпка асфальтобетонного гранулята. Через каждые 50 метров установлены знаки, предупреждающие о ремонтных работах. По правой стороне дороги ведется строительство ливневой канализации. В дальнейшем она будет отводить воду и проезжую часть весной уже не размоет, - рассказывает руководитель департамента городского хозяйства и экологии.

Глава города поручила откачать воду, чтобы уменьшить неудобства, доставляемые горожанам.

Также, было обращено внимание на пересечение улиц Уральской и Южного шоссе. Здесь установлено разрушения верхнего слоя дороги. В настоящее время в качестве временной меры проведут аварийно-ямочный ремонт литым асфальтобетоном.

Обратили внимание и на состояние перекрестка улицы Ставропольской и XXII Партсъезда. Аварийно-ямочные работы здесь уже стартовали и должны завершиться в среду.

Было вынесено на обозрение и предаварийное состояние моста на улице Земеца. В субботу здесь была проведена отсыпка гранулятом. Но уже скоро планируется полностью заменить борта, верхний слой и деформационные швы конструкции.

Жители жалуются и на подтопление на улице Красных Коммунаров. До пятницы на дороге проведут аварийно-ямочный ремонт.

На Щигровском переулке, 12 на протяжении текущей недели должны засыпать ямы, а на Карла Макса, 318 приступить к устранению просадки на вскрытии ООО «СКС». По образовавшемуся на улице Ново-Вокзальной, 201 провалу во внутридворовом проезде будут приняты меры.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2021, 17:51
У нас все ямы по госту
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 18:03
Два колеса курица оплати пробитых
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 18:07
Где квитанции за март за тепло ? Какашки не мучают азарова с мэр они не ходют по улица м
Согласны с автором?
Шор05 апреля 2021, 18:26
Что мэр что Губер сами не чего нерешают как Москва скажет так и делают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:41
Чем больше строим всякой ку?%ни, тем бОльшие затраты на ремонт и содержание, чем больше затраты на ремонт и содержание, тем больше денежек оседает в карманах вот этих вот. Весь город в этих заборчиках от бабы-мэра, скоро их красить надо будет, сколько десятков миллионов на это выделят?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Чем больше строим всякой ку?%ни, тем бОльшие затраты на ремонт и содержание, чем больше затраты на ремонт и содержание, тем больше денежек оседает в карманах вот этих вот. Весь город в этих заборчиках от бабы-мэра, скоро их красить надо будет, сколько десятков миллионов на это выделят?
Заборы это ваще какой то позор
Согласны с автором?
Клоун05 апреля 2021, 18:59
Дорог в Самаре нет, совсем.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:08
Уволить азарова,пусть коммунист правит сам арой. Азаров вор
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:08
Лапушкина какого пола муж. или жен.?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:10
Забудьте про хорошие дороги. Футбол кончился, москва денег больше не даст
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Дорог в Самаре нет, совсем.
кошелёк - не Самара :-P
Согласны с автором?
Клоун05 апреля 2021, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
кошелёк - не Самара :-P
Это ты что ли , бич староокраинский?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Это ты что ли , бич староокраинский?
Годная у meбя погремуха :-D Видать, ты в своём бараке в авторитете? Шишку держишь (за щекой) :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
кошелёк - не Самара :-P
В 2013 Про Город писал:
На карте мира есть десять Самар
Вы про какую?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Лапушкина какого пола муж. или жен.?
Кошелевского.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Где квитанции за март за тепло ? Какашки не мучают азарова с мэр они не ходют по улица м
Они сами какашки
Согласны с автором?
Ку Ку05 апреля 2021, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Годная у meбя погремуха :-D Видать, ты в своём бараке в авторитете? Шишку держишь (за щекой) :-D
А ты не сидя на шишке строчишь?
Согласны с автором?
Шор06 апреля 2021, 12:00
Это Лёня Лапушкин
Согласны с автором?