Наверх
17:37, 05.04.2021

В Самаре из общественного транспорта высадили 19 граждан, отказавшихся пользоваться масками

В Самаре из общественного транспорта высадили 19 граждан, отказавшихся пользоваться масками
16+
Фото: Администрация г. Самара
Продажа билетов осуществляется только тем, кто пользуется в поездках маской

С наступлением весны продолжается усиленный контроль за соблюдением режима. Проверки проходят ежедневно с утра и до вечера, с охватом всех видов общественного транспорта. 

«Только за последнюю неделю было оформлено 19 протоколов на «антимасочников». Всего же с начала октября, когда поддержку в рейдах начали оказывать полицейские, запротоколировано 312 нарушений, – сообщил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации г. о. Самара Юрий Тапилин. – По мере готовности материалы направляются в суды. Штрафные санкции составляют до 30 тысяч рублей. Стоит также отметить, что некоторые граждане пытаются «спрятаться» от вирусных инфекций, а заодно и проверяющих, прикрываясь шарфами, воротниками свитеров или натягивая капюшоны. Но это все же – элементы одежды, а не защитные средства. Поэтому если не имеется маски, тканевой повязки или респиратора, продолжать поездку такой пассажир не может. Контрольно-ревизионными службами он будет высажен, а сотрудники полицию составят протокол».

«Сегодня утром мы выявили в рейде кондуктора автобуса – женщина прикрыла нос и рот банданой. С собой у нас были запасные маски, так что нарушение нашим сотрудником устранено на месте. Однако, данный случай все равно зафиксирован в соответствующем акте. По итогам дня будет проведена служебная проверка. Кондуктор понесет наказание. Еженедельно 2-3 сотрудника привлекаются к дисциплинарной ответственности», - прокомментировала пресс-секретарь компании «Самара Авто Газ» Анна Замыцкая.

Подобный случай был выявлен и с участием водителя маршрутного такси.

«Информация для принятия дальнейших мер будет направлена в организацию, занятую в перевозках. Также в ближайшие дни будут организованы дополнительные инструктажи. Цель – чтобы не только у пассажиров, но и у всего выходящего на линии персонала обязательно были маски. Причем они не должны лежать где-то в карманах, сумках. Они должны быть надеты, как положено. Заходить в подвижной состав нужно уже в соответствующей экипировке», - подчеркнул Юрий Тапилин.

Для того, чтобы уменьшить риски распространения коронавируса работники транспортной сферы вакцинируются добровольно и бесплатно. На сегодняшний день прививку получили уже 299 человек.

Все замечания по выполнения комплекса противовирусных мер любой горожанин может направить в форме официального обращения в городской Департамент транспорта, а также через социальные сети или по телефонам «горячей линии».

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2021, 18:03
Азаров,где квитанции за март за тепло ? В ту алете бумага есть ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 18:10
Вы зачем ретрансируете эту шуцпу ? Тапилин доиграется, под следствие пойдёт за самоуправство . Нет никакого "масочного режима", даже термина такого в законах нет ! Пусть лесом валят со своими намордниками ! Никто их не боится !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дед05 апреля 2021, 18:44
Можно подумать что если человек оденет маску то коронавирус его не узнает.
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:49
Лиля, я аж кофем *** рхнулся, ну вот тебе самой нормально, когда ты пишешь такую дичь? - Заметили водителя маршрутки без маски:-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:49
"некоторые граждане пытаются «спрятаться» от вирусных инфекций, а заодно **** еряющих, прикрываясь шарфами, воротниками свитеров или натягивая капюшоны. Но это все же – элементы одежды, а не защитные средства. Поэтому если не имеется маски, тканевой повязки"
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
"некоторые граждане пытаются «спрятаться» от вирусных инфекций, а заодно **** еряющих, прикрываясь шарфами, воротниками свитеров или натягивая капюшоны. Но это все же – элементы одежды, а не защитные средства. Поэтому если не имеется маски, тканевой повязки"
Если шарф не подходит, а тканевая повязка подходит, то по каким критериям происходит отбор? Размер ячейки там, покрой, пошив...я не знаю..у **** еряющих есть какие-то приборы чтобы смело утверждать, что шарф тебя не спасет, а вот кусок тряпки спасет?
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:53
И почему баба-контролер руки так раздвигает на фото, типо - вотаная беритеменя... Давайте ее ко мне, сюда.
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
И почему баба-контролер руки так раздвигает на фото, типо - вотаная беритеменя... Давайте ее ко мне, сюда.
А ващет не надо, контроллер хуже петуха на зоне. Не надо, спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
А ващет не надо, контроллер хуже петуха на зоне. Не надо, спасибо.
Петух, ты сначала на зоне побывай, там ты быстро узнаешь, что хуже!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:01
Какашки собак,мусор на одежде коронавиру с сидит. Азаров не обр абатывае,не убирает улицы,скамейки
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2021, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Петух, ты сначала на зоне побывай, там ты быстро узнаешь, что хуже!
Мдаа.. по вам видно, что хуже...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Петух, ты сначала на зоне побывай, там ты быстро узнаешь, что хуже!
вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Петух, ты сначала на зоне побывай, там ты быстро узнаешь, что хуже!
Да ладно, петухом на зоне тоже можно жить! Вон, Навальный живет же, и ничего!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:25
Кондукторов некоторых тогда тоже надо высаживать.
И да, пора уже точно определить, что является маской, а что нет. А так это цирк просто.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 19:50
Засранцев из 67 высаживайте!
Согласны с автором?
анд05 апреля 2021, 21:36
гражданам пора дептранс **** ерить, и повыкидывать из кабинетов всю эту масочную шушеру.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Азаров,где квитанции за март за тепло ? В ту алете бумага есть ?
Азаров вузы соединяе т,мосты недостроил
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2021, 23:59
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, петухом на зоне тоже можно жить! Вон, Навальный живет же, и ничего!
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Бабка06 апреля 2021, 13:47
А чё, только и всего, выкидывают из транспорта? А батогами когда пороть начнут крепостных? НЕпорядок!
Согласны с автором?