В Самаре начинают проводить температурные испытания тепловых сетей

В период с 7 по 8 апреля проведут коммуникации от Безымянской отопительной котельной. Такие же мероприятия будут производится в контуре Самарской ГРЭС в период с 12 по 13 апреля, Привокзальной отопительной котельной в период с 15 по 16 апреля, Центральной отопительной котельной в период с 19 по 20 апреля и Самарской ТЭЦ в период с 22 по 23 апреля. Это в свою очередь даст возможность своевременно выявить дефекты.

Такие температурные испытания проводятся один раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона для выявления дефектов трубопроводов, а также на предмет проверки оборудования, которое компенсирует повышение и понижение температуры тепловой сети.

В период с 7 по 8 апреля будет отключено горячее водоснабжение в Кировском, Промышленном, Советском районах в границах улиц: Победы - Зубчаниновского шоссе – Товарной - пр.Кирова – Юбилейной - Заводского шоссе – Земеца – Береговой – Ветлянской – Кабельной - проезд Мальцева – Рыльской - 22 Партсъезда – Стандартной – Свободы – Физкультурной.

Руководство ПТС обращает внимание жителей Самары на необходимость осторожного обращения с системой горячего водоснабжения.