В Самаре в навигацию-2021 скоростные суда «Восход» запускать не намерены

Как сообщает новостной портал 63.RU, стало известно о том, что грядущим летом жителям областного центра не смогут кататься на скоростных судах на подводных крыльях. Такой информацией поделились представители «Самарского речного пассажирского предприятия».

— В навигационный период 2021 года работа скоростного флота не планируется. Увеличивать количество судов скоростного флота на балансе «Самарского речного пассажирского предприятия» не планируется в связи с тем, что корабли «Москва», «ОМ» и «Восход» не выпускают для применения в сфере массовых пассажирских перевозок, — уточнили в СРПП.

В крайний раз рейсы "Восхода" осуществлялись еще в августе 2019 года. До того момента они находились на ремонте, чтобы они могли быть на ходу до проведения ЧМ по футболу 2018 году, и во время него.

Главной особенностью данных кораблей является их скорость, граждане Самары могли достаточно быстро добираться до многих точек региона - Сызрани, Винновки, Ширяево. Но цена на данный проезд в значительной степени выше.