В Самаре с 7 по 8 апреля отключат горячую воду в трёх городских районах

Специалисты ПТС начнут испытания тепловых сетей Самары повышенной температурой теплоносителя.

В ходе первого этапа, который пройдёт с 7 по 8 апреля, будут проверены коммуникации, расположенные от Безымянской отопительной котельной. Такие же мероприятия будут проходить в контуре Самарской ГРЭС в период с 12 по 13 апреля и Привокзальной отопительной котельной с 15 по 16 апреля, Центральной отопительной котельной с 19 по 20 апреля и Самарской ТЭЦ с 22 по 23 апреля. Такие меры позволят вовремя выявить дефекты, и, в случае нарушений, произвести ремонтные работы - это должно повысить надежность теплоснабжения Самары.

Температурные испытания проводят раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона. На период испытаний не разрешается проводить ремонт тепловых сетей и внутридомовых систем отопления.

В связи с этим в период с 7 по 8 апреля отключат горячее водоснабжение в трёх районах Самары - Кировском, Промышленном и Советском.

В ПТС отметили, что жителям необходимо очень осторожно работать с системой ГВС, а также призвали самарцев соблюдать меры безопасности - не подходить к местам парения, а также не парковать автомобили в охранной зоне тепловых сетей.