В Татарстане потеплеет до +13 градусов и пройдут дожди

В Татарстане на текущей неделе температура воздуха поднимется аж до +13 градусов. При этом ожидаются дожди, снег и сильный ветер. Об этом рассказали в управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Так, во вторник, 6 апреля, синоптики обещают переменную облачность. Осадков ночью не ожидается, но днём в южных районах возможны небольшие дожди. На дорогах ожидается гололедица ночью и утром. В ночное время похолодает до 0...5 градусов ниже нуля, а днём температура поднимется до +5...+10 градусов.

В среду ночью сохранятся осадки в виде снега и дождя, температура воздуха будет варьироваться от -2 до +2 градусов. Днём осадки прогнозируются лишь местами, а температура воздуха прогреется до +4...+9 градусов.

В четверг осадки также маловероятны, но при этом усилится ветер - до 15 метров в секунду. Небольшие дожди будут в западных районах Татарстана. Ночью также от -2 до +2 градусов. Днём потепление до +6...+11 градусов. В пятницу и субботу местами пройдут осадки, а температура воздуха будет достигать 5-10 градусов тепла, в восточных районах - до +13 градусов.