Фигуранта дела о хищениях в Красноярской краевой больнице отправили в СИЗО

В Красноярске избрали меру пресечения фигуранту уголовного дела о хищениях при поставке оборудования в краевую больницу Сергею Вакуленко - до этого момента он находился под домашним арестом, но после решения суда он был направлен в СИЗО.

В изоляторе Вакуленеко пробудет до 29 мая, как и задержанный по тому же делу сын директора УСК "Сибиряк" Владимира Егорова Константин.

Также стали известны подробности по одному из двух уголовных дел, которые были возбуждены по факту хищений при поставке оборудования в краевую больницу. Следователи полагают, что Егоров и Вакуленко подменили дорогие корейские дефибрилляторы на более дешевые, китайского производства. Нанесённый ущерб составил 13 млн рублей.

Следственный комитет Красноярского края сообщил, что "Сибиряк" заключил контракт с Управлением капитального строительства края на поставку медицинского оборудования в больницу. Однако, субподрядчик компании поставил не ту аппаратуру, которая была указана в госконтракте, а более дешевую. Тем самым, было похищено более 112 млн рублей.